офтальмолог

23:17 15-11-2003 / .Лена Я., обратиться

Ув. доктор! Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 недели, "закисает" один глазик еще с роддома. Промывала чаем, фурацилином- эффект был не продолжительный. Как можно от этого избавится? Спсибо заранее.

Ответы

# 23:36 15-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Может быть дакриоцистит новорожденных, причина- закрыт носослезный канал.
Можно попробывать дома поделать массажики в области слезной точки ( нажимающие движения), но лучше обратитесь к детскому офтальмологу
( возможно зондирование канала)