офтальмолог

09:38 29-11-2003 / Афа, обратиться

18 месяцев назад у меня в глазах началось слезотечение, жжение и светобоязнь. Лечилась с антибиотиками, офтан- иду, искусственной слезой, солкосериловой мазью(глазной мазь ацикловир дал мне сильное сжжение, не смогла перенести), Принимала таблетки орунгала, ацикловира. Но никакого улучшения не бывает. Помогает только дексаметазон. Одна капля дексаметазона помогает на одну неделю, потом опять начинается и мне приходится пользоваться с дексаметазоном хотя знаю что это опасно. Последний раз мне поставили диагноз Thygeson's keratit и сказали что этиология этой болезни неизвестно, что у меня какая та ауто аллергия. Мне сказали что если это было бы инфекционного, вирусного характера то в течение такого долгого периода дексаметазон не смог бы помогать и наступило бы сильное ухудшение. Что вы можете мне посоветовать?

Ответы

# 20:48 30-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Заочно ничего Вам подсказать не могу, в период обострения обратитесь очно к врачу.
# 22:21 30-11-2003 Афа, обратиться
Я несколько раз обращалась к врачам, каждый раз новый диагноз с безуспешным лечением. Я только хотела узнать что согласны ли в с тем что дексаметазон не смог бы дать мне улучшение (временное) если этот кератит был бы инфекционного, вирусного характера и в течение 18- ти месяцев у меня должно было наступить сильное ухудшение? Спасибо за ответ.
# 23:30 01-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Кератит не лечат дексаметазоном, редко добавляют в комплексном лечении.