офтальмолог

14:43 29-11-2003 / Наталья Запасны…, обратиться

Я живу в г. Братске, Иркутской области, мне 19 лет.
Мне ставят диагноз: болезнь Стилла или Ювенильный ревматоидный артрит с поражением глаз. Но болят не суставы, а глаза.
На правом глазу в возрасте четырёх лет мне ставили диагноз: катаракта вследствие чего удалили хрусталик. На протяжении пятнадцати лет глаз не видит. Из- за отслоения сетчатки врачи не решаются имплантировать хрусталик.
Теперь и на левом глазу снижается зрение. Врачи не могут остановить этот процесс.
На протяжении всего 2003 года меня каждый месяц ложили в больницу с диагнозом: обострение хронического увеита. Два дня назад у меня началось новое обострение. Оно проявляется "туманом" в глазу.
Снова идти в больницу Я боюсь. Потому, что та не знают, что со мной делать. И лечат методом "слепого тыка".

ПОМОГИТЕ ! !!

Ответы

# 21:01 30-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Наталья! При болезни Стилла часто поражается сосудистый тракт глаза. Болезнь называется увеит, что Вам и выставляют. Это заболевание ( а точнее в Вашем случае обострение хронического процесса) обязательно надо лечить ( лучше в условиях глазного стационара), чтоб вызвать стойкую ремиссию процесса. Я думаю, что в больнице доктара Вас лечат правильно. Должно быть местное и системное лечение.