офтальмолог

15:58 02-12-2003 / Виктор К.…, обратиться

Здраствуйте, мне поставили диагноз "Кетероконус" сказали что заболевание малоизучено и единственный способ лечения - пересадка роговицы. Мне 22 года, посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Ответы

# 22:57 02-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Это юношеский кератоконус ( дистрофическое заболевание роговицы), имеет наследственную природу. Для начала можно попробывать подобрать жесткие контактные линзы, чтоб как- то скорректировать зрение.
# 13:01 23-12-2003 Дмитрий, обратиться
Привет, коллега!
Если кератоконус не сильно запущен, т. е. не нарушена целостность роговицы, то помогает кератотомия. Если запущен, то увы.
Сам перенес обе этих операции. На левом глазу донорская роговица, на правом насечки.
Если есть вопросы, можешь написать diozan@inbox. ru, поделюсь, чем могу. Но не отчаивайся. Безнадежного ничего нет.
# 11:13 20-04-2009 женя, обратиться
Дмитрий,
Дмитрий, как насечки где делал ответь
FES@tfoms.omsk.ru