офтальмолог

13:34 15-12-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, в последнее время перед глазами постоянно плавают какие- то черные волокна и точки и не проходит боль в висках, меня пугают глаукомой и катарактой одновременно, очень не хочется зря сидеть в очереди, а потом выяснить, что пришла не к тому врачу. 15 лет назад была операция склеропластики, потом, с интервалом в 2 года 2 кератотомии. Зрение с - 11 улучшили до - 0, 75 и с тех пор никаких изменений не было. Мне 37 лет.

Ответы

# 19:37 15-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
Если эти симптомы появились внезапно, то это может быть кровоизлияние в стекловидное тело, если это давно, возможно деструкция стекловидного тела, что при близорукости часто бывает. Так что вам решать, терять время или нет. Можно плато пойти сделать УЗИ, на нем видно кровоизлияние или деструкция.
# 15:52 17-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Скорее всего у Вас деструкция стекловидного тела.