офтальмолог

14:13 15-12-2003 / Ирина, обратиться

Врач поставил диагноз блефарит (воспалены края век, у основания ресниц чешуйки), пробовала капли, мази. Помогает тетрациклиновая мазь, но через какое - то время все повторяется (веки краснеют, возникает ощущение жжения) С чем это связано, возможно ли полное излечение, какой препарат эффективен. Моя работа связана с компьютером.

Ответы

# 19:32 15-12-2003 Света(Окулист)…, обратиться
Причиной может быть наличие клеща Демодекса (надо сдать на анализ ресничку), где это сделать не знаю, если анализ буде положительный можно лечиться мазью демалон
# 15:56 17-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
В нашей поликлинике мы делаем анализ на демодекс, приходите ( если Вы живете в Москве). Поликлиника № 2 им. Семашко, ул. Житная, 10.