офтальмолог

17:06 27-01-2004 / Елизавета…, обратиться

Мне 32 года. В 17 лет у меня была близорукость - 10 оба глаза. Была сделана склеропластика. Зрение застабилизировалось. Но в 25 лет у меня было - 11, а в 29 лет стало - 12. Глазное дно и сетчатка были в хорошем состоянии. По настоянию знакомого врача- психотерапевта, не имеющего к глазаи никакого отношения я сделала повторную склерорпластику. Мне ее ни в какую не хотели делать - говорили нет показаний. Но я упорно настояла, чтобы мне сделали склеропластику повторно. Вопос: надо ли мне было делать повторную склеропластику или мне можно было обойтись без повторной операции.

Ответы

# 23:54 27-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Если близорукость стабильная, то повторная склеропластика не нужна.
# 00:34 28-01-2004 Гурам, обратиться
Доктор, а вообще склеропластика эффективна или нет? Мне один окулист советовал сделать, а другой сказал, что это примитвная операция, от которой медицина уже отказывается