офтальмолог

00:30 14-02-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый Доктор!
В декабре перенесла конъюнктивит, по предписанию врача принимала ряд антибиотиков. Симптомы исчезли и я успокоилась. .. но, к моему удивлению, через 2 недели произошел повтор. И это повторяется с периодичностью в 2 недели. Я знаю, как погасить восполительный процесс, однако, переживаю, насколько долго я буду переность подобные рецидивы? Живу с отцом, от которого и заразилась заболеванием. .. настояла на его посещении офтальмолога, и теперь он проходит серьезное лечение также. Слышала от неких "дилетантов", что теперь я связана с этой проблемой навеки. .. , так ли это? И может ли это быть симптом какого- либо более серьезного заболевания? ?
Спасибо заранее, с уважением к Вам, Ирина.

Ответы

# 12:34 14-02-2004 Света (Окулист)…, обратиться
Надо сделать мазок с коньюнктивы, чтобы не принимать "ряд антибиотиков", а принимать именно нужные препараты. .к тому же это может быть вирусный коньюнктивит, он не антибиотиками лечется. Где мазки делают не могу подсказать. Может в институте имени Гельмгольца (Москва)