офтальмолог

18:11 19-02-2004 / Ааа, обратиться

Очень Прошу профессионалов прояснить ситуацию.
После игры в футбол заплыл глаз(как буд то что то попало, но не было ни боли, ничего)Через 2 дня я обратился к врачам , которые срочно направили в стационар с диагнозом тромбоз центральной вены, кровоизлияние в глаз на фоне пов. АД. В стационаре провер курс лечения , зрение улучшилось до 50% (было 30% после случившегося). В стационаре сказале что диагноз размыт: васкулит, неврит, может тромб. Короче сейчас в глазу практически в центре пятнышно небольшое как мат стекло, а вокруг вижу нормально. Продолжаю уколы, дексаметазон, эмаксипин, капли то же. Врачи кажется говорят не все. То пока спротом нельзя заниматься, то вообще никогда в жизни, что может закончится летально. Нерв обязательно отрофируется со времением и все в этом духе, короче может пора на всем крест поставить : не ходить, не двигатеться, не наклонятся, не принимать баню, а лежать и ждать , что когдани будь точно троб образуется и всем пока. Прошу Вас помогите разобраться в ситуации. Хочется жить нормальной полноценной жизнью. Какие перспективы? Что можно предпринять? Заранее благодарен.

Ответы

# 23:52 19-02-2004 Рыжков С.В., Д.…, обратиться
Сложная ситуация, надо смотреть. Приходите на прием.
# 11:16 20-02-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Информации чень мало, прогноз дать трудно, но ясно, что поизошла какая- то сосудистая катастрофа на глазном дне. Как правило, такие процессы не бывают изолированными, а связаны с патологией сосудов, патологией системы крови, другими общими заболеваниями (напр. , артериальной гипертонией, болезнями почек и др. ). Вам необходимо тщательное обследование у терапевта, невропатолога, эндокринолога. Сколько Вам лет? Были ли у Вас какие- то заболевания раньше?