офтальмолог

12:02 27-02-2004 / Лиза, обратиться

В когда училась в школе близорукость резко прогрессировала. В 17 лет была сделана склеропластика, зрение было - 10 оба глаза. Сейчас мне 29 лет. Зрение - 12 и- 13. Резко не прогрессирует. Глазное дно и сетчатка в хорошем состоянии. Наш глазной врач предлагает сделать повторную склеропластику. Вопрос: надо ли в таком случае делать повторную склеропластику или можно обойтись без повторной болезненной операции

Ответы

# 20:49 29-02-2004 Бочарова И.В., обратиться
Если близорукость не прогрессирует ( цифры стабильные), то необходимости в повторной склеропластике нет.