офтальмолог

17:12 03-03-2004 / Иван, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, что может вызвать покраснение глазного белка (лопнули сосуды? ) и как это убрать.
Спасибо.

Ответы

# 17:12 06-03-2004 Бочарова И.В., обратиться
Зрительное и общее утомление, головные боли, повышение артериального давления, принятие алкоголя и др.
# 21:00 09-03-2010 Елена, обратиться
Добрый вечер!
Могут ли глазные капли "Дорзопт" и "Ципролет" влиять на артериальное давление?
Подскажите пожалуйста, моей бабушки не так давно (около 3 недель назад) сделали операцию на глоукому. Прописали капать глазные капли, сначала "Бетоптик", но как побочный эффект он дал головную боль. Лекарство поменяли на "Дорзопт" - в оба глаза ( поскольку глоукома на обоих глазах) и "Ципролет", - 2 раза в аперированный глаз. У бабушки стало сильно скакать артериальное давление, доходило до 190. При этом у нее ничего не болело, чувствует она себя хорошо....Поясните пожалуйста, могут ли данные лекарства вызывать скачки давления, при отсутсвии у лекарств подобных противопоказаний? Или скачкидавления вызваны чем-то иным?
Спасибо!
С Уважением Елена!