офтальмолог

17:28 03-03-2004 / Марина*, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить проблему.
У меня близорукость - 7, ношу контактные линзы уже 10 лет. Примерно 4 месяца назад начались покраснения глаз. Надеваю линзы - через несколько часов глаза краснеют, при этом никакого дискомфорта не испытываю. Несколько дней хожу в очках, краснота проходит. Надеваю линзы - все повторяется. Пробовала сменить линзы, жидкость, косметику - не помогает. По совету врача пробовала применять визин, альбуцид, хай- кром, тетрациклиновую мазь. Ничего не помогло.
Аналогичная ситуация у меня уже была несколько лет назад, продолжалась около месяца, потом все прошло само собой.

Ответы

# 17:15 06-03-2004 Бочарова И.В., обратиться
Роговица глаза испытывает гипоксию (кислородное голодание), рефлекторно на это расширяются сосуды глазного яблока (коньюнктивальные сосуды).
Надо делать перерыв в ношении контактных линз.