banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

10:45 17-11-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Нам 3, 5 месяца. Еще в роддоме у нас начал слезиться глазик, а потом и гноиться(немного после ночного сна). Мы капали левомицетин 0. 25% и закладывали тетрациклиновую мазь: эффекта не было, но и на второй глазик не переходило. Я предположила закупорку слезного канала и стала просто делать массаж. Через несколько дней все прошло. Но через месяц повторилась та же картина: помог массаж. Слезоточивость (такое впечатление, что глазик все время мокрый и немного красноватый) появляется приблизительно раз в месяц. Сейчас таже картина, но теперь уже и на вторм глазике. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:26 17-11-2004 Аля, обратиться
А к офтальмологу Вы не ходили? Это может быть и дакриоцистит, о котором Вы и говорили, но даже это состояние во- первых, может привести к батериальным осложнениям, а во- вторых, обычно если оно не проходит к трем месяцам, то требует хирургического вмешательства (несложная операция, бужирование слезных протоков). Лучше обратиться в Морозовскую, но нужно иметь направление от вреча из поликлиники.
# 09:49 22-11-2004 Горлачева Л.И., обратиться
Нельзя исключить непроходимость слезных путей. Покажите ребенка детскому офтальмолгу очно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru