banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

22:46 22-12-2004 / Гоар, обратиться

скажите пожалуйста, что такое ангиопатия сосудов сетчатки, опасно ли это заболевание.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:58 25-12-2004 Горлачева Л.И., обратиться
Ангиопатия сосудов сетчатки может быть как самостоятельным заболеванием, так и сопутствовать некоторым общим заболеваниям организма. Необходимы дополнительные данные: возраст, наличие общих заболеваний, осмотр глазного дна и т. п. ).
# 22:26 25-12-2004 Гоар, обратиться
Уважаемый доктор, я вам писала 25 декабря. Моей дочке три года, этот жиагноз был поставлен довольно давно, почти год назад. Она родилась путём кесарева сечения, невропатолог поставил диагноз- синдром повашенной нервной возбудимости, другиз заболеваний неть, осмотр глазного дна и показал ангиопатию, но окулист лечение не назначила, сказав, что это должен лечить невролог, это всё на нервной почти, это её слова. Пожалйчста проконсультруйте, просветите, что нам делать, к какому врачу обратиться. Спасибо.
# 10:23 26-12-2004 Горлачева Л.И., обратиться
При патологии нервной системы(повышенное внутричесрепное давление) на глзаном дне изменятеся калибр сосудов. В этом случае ангиопатия является симптомом заболевания нервной системы, а не основным заболеванием. Кроме этого, диагноз ангиопатии субъективен, т. е. зависит от восприятия доктором картины глазного дна. В ряде случаев ангипатию ставят в тех случаях, когда ее нет. Надо ориентированться на клиническин проявления повышенного внутричерепного давления (эти клинические проявления может оценить невропатолог). Если сос тороны невропатолога все нормально, то беспокоиться не надо. Можете показаться другому офтальмологу для осмотра глазного дна.
# 22:33 17-01-2005 Лера, обратиться
доктор, я уже не зна. что делать, моему малышу 4 месяца, а он сам ни разу не какал, только мыло и клизмы спасают. Стул нормальный, анализы тоже, врачи ничего сами не знают.
# 10:34 22-09-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, с 2 лет диагноз сахарный диабет (инсулинозависимый). Офтальмолог поставил диагноз ангиопатия сетчатки. У невропатолога тоже не все впорядке: невротическая реакция, повышенное внутречерпное давление. Скажите пожалуйста, на сколько ангиопатия опасна в нашем случае, надо ли ее как-то лечить, и по какой причине она вообще появилась? Заранее огромное спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru