banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

00:29 19-03-2005 / Алена, обратиться

Уважаемая Людмила Иосифовна! У нас такая проблема: у ребенка 9 лет прогрессирующая миопия средней степени + небольшой астигматизм, OD= - 5D
OS= - 6D - это в настоящий момент. За полгода потеряли почти полторы диоптрии. Скажите пожалуйста, какое обследование нужно сделать что бы выявить причину прогрессирования миопии, может томограмму головного мозга или энцифалограмму? Действительно ли в ближайшее время нам грозит операция склеропластики? А есть ли смысл в этой операции? И что нам делать? Как и чем остановить падение зрения?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:05 19-03-2005 Алена, обратиться
Совсем забыла: нам прописали капли ИРИФРИН через день 1, 5 месяца. Насколько это поможет и для какой цели эти капли?
Спасибо за ответ.
# 13:09 21-03-2005 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемая Алена! Склеропластика не решает всех проблем, связанных с пргрессированием миопии. Очень часто даже после склеропластики близорукость продолжает расти. В наших клиниках при прогрессирующей миопии мы проводим специальное консервативное аппаратное лечение, направленное на замедление прогрессирование близорукости. Эффективность - около 75% .

Что касается ирифрина, то это капли, которые расслабляют цилиарную мышцу. При миопии работа этой мышцы нарушена. Одна из лечебных тактик - расслабить ее медикаментозно, ЧТОБЫ СНЯТЬ ЕЕ СПАЗМ, Наша тактика иная - от того, что мы расслабим мышцу лучше работать она не начнет, поэтому этих медикаментозны средств мы не применяем, т. к. помимо всего прочего они негативно влияют на кровоснабжение глазного яблока. Есть специальные методики, позволяющие правильно настроить работу цилиарной мышцы.
# 23:43 21-03-2005 Алена, обратиться
Людмила Иосифовна, мы только что прошли аппаратное лечение ( магдел, ручеек, компьютер - так они значатся в выписке) и как нам сказали, следующий раз получать это лечение мы должны не ранее чем через полгода. Если мы сейчас придем в вашу клинику, то не окажется ли это точно таким же лечение?
Если можно, напишите пожалуйста адрес клиники и телефон.
# 09:37 23-03-2005 Горлачева Л.И., обратиться
В наших клиниках в комплекс лечения прогрессирующей миопии входят методы оптического, функционального и физиотерапевтического действия (около 5 методик на курс лечения). Курсы лечения при прогрессирующей миопии необходимо проводить 3- 4- раза в год. Вы можете обратиться в наши клиники, с собой возьмите все имеющиеся на руках медицинские выписки. Я сейчас еще на больничном, вы можете обратиться к любому офтальмологу, ведущему прием. Телефон 1013772, www. prozrenie. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru