banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

08:51 30-06-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие занятия можно проводить в домашних условиях? Dz: гиперметропия ср. ст. OS и сл. ст. OD, анизометропия? с астигматизмом (HS 2. 0, HS 2. 2, HS 2. 3)Выписали очки OD sh(+ )0, 5. OS hn (+ )0, 75. Возможно где могла ошибиться в написании диагноза. Ребенку нет трех лет один глаз видит на 0, 5, мне сказали что это норма к трем годам, а второй плохо видит в даль. Я боюсь что очками можно еще ухудшить зрение, ослабить или нет? Обьясните пожалуйста. Спасибо досвидания!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:41 02-07-2005 Петр Петрович…, обратиться
Не понятно, есть ли у ребенка косоглазие? Очки по- моему слабые при такой рефракции. Необходима стимуляция и развивающие упражнения худшего глаза.
Очки носят разгружающую, контрастирующую и еще ряд других функций, в том числе как профилактика косоглазия и амблиопии.
# 09:39 04-07-2005 Горлачева Л.И., обратиться
Лечение амблиопии при гиперметропии и астигматизме проводится в условиях специализированного лечебного учреждения на фоне очковой коррекции. Упражнения в домашних условиях носят вспомогательный характер.
# 15:15 05-07-2005 Аня, обратиться
Уважаемые врачи большое спасибо что откликнулись! Очки прописали слабые для одаптации к самим очкам как необходимому предмету, а косоглазие у нас совсем отсутствует совершенно, что очень удивляет наших окулистов. Мне говорили что ребенок дожен косить. Я человек внимательный и заметила бы сразу, но чего нет, того нет. Спасибо досвидания.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru