banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

10:49 21-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы нам помочь? Меня зовут Елена. Моему ребенку 4 месяца. У него анизокория (при неярком освещении левый зрачок шире правого примерно на 1, 00- 1, 5 мм). Окулист проверила глазное дно (в норме). Невролог после УЗИ головного мозга (в норме) прописала попить успокаивающий чай. Но вчера мы сделали семейную фотографию. Меня просто ужаснули глаза моего ребенка. Его зрачки гораздо больше наших, и один зрачок белый, другой – красный. На некоторых других фотографиях - тоже самое. Мне вспомнился сюжет из сериала « Скорая помощь» , когда маленький мальчик в больнице сфотографировал на Polaroid девочку, и сказал: « Какая ты уродина. У тебя один глаз красный, другой – белый» . Это случайно услышал врач и после осмотра девочки сказал ее маме, что ей срочно нужна операция. В Интернете я прочитала следующую информацию: " Белый отблеск в глазу: В глазу ребенка можно заметить белый отблеск, если смотреть под определенным углом, особенно это хорошо заметно на цветных фотографиях, сделанных с любительской вспышкой: на этих снимках у ребенка один глаз белый, другой красный. Такой признак, которым могут родители пренебречь или, наоборот, который может заинтересовать их, следует рассматривать, как очень серьезный тревожный симптом. Ребенка должен немедленно осмотреть офтальмолог. " http: / / babyhelp. kiev. ua/ ? / print/ wfdoctor/ 11111423/ Мы с фотографией побежали к офтальмологу. Осмотрев ребенка, она написала в карточке: ДЗИ бледнорозовые, границы четкие, сосуды N калибра и сказала, что все в порядке. Но на фотографии явно видно, что, по сравнению с нашими, с глазами ребенка что- то не так… Как нам быть? Действительно ли все в порядке? Почему зрачки ребенка настолько шире наших, и почему они разного цвета? Если это болезнь, то как она называется, и насколько это опасно? Не нужно ли дополнительного обследования? Спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:04 18-08-2012 светлана…, обратиться
Елена, вы писали про анизокорию у своего ребенка (ему тогда было 4 месяца). Пожалуйста, если не сложно, расскажите про дальнейшую судьбу глаз.Тревога оказалась ложной??? у нашей дочки аналогичная ситуация и врачи говорят что все в норме, но сердце не на месте. заранее спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru