banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

03:47 05-02-2006 / Елена Николаевн…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой сын (12 лет) состоит на учете у офтальмолога с миопией средней степени (- 5 на оба глаза). За прошлый год изменения зрения почти не наблюдалось - чуть улучшилось после летних каникул; в середине учебного года, 03 февраля 2006 года, врач отметила незначительное ухудшение зрения на левый глаз, сказала, что это следствие зрительных нагрузок и прописала комплексное лечение: электрофарез, витамин В2, пентоксифилин (не уверена в правильном написании) и тропикамид 0, 5% по 1 капле в оба глаза перед сном в течение 3 недель. Меня волнуют несколько вопросов. Можно ли совмещать все эти процедуры? Какие побочные действия у тропикамида? Врач сказала, что он вызывает лишь легкое жжение, а вдруг это "легкое жжение" может вызвать тяжелое последствие. Целесообразно ли назначать тропикамид на такой длительный срок в лечебных целях, да еще при стабильном зрении? Пожалуйста, разрешите мои сомнения. Мне крайне важен Ваш ответ. Благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:39 05-02-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
"Можно ли совмещать все эти процедуры? " - да.
"Какие побочные действия у тропикамида? " - за всю мою практику не встречал ни каких, если не считать расширение зрачка и нечеткость при чтении на близком расстоянии.
"Целесообразно ли назначать тропикамид на такой длительный срок в лечебных целях, да еще при стабильном зрении? " - возможно, так как он немного расслабляет аккомодационные мышцы и полезен для снятия зрительного переутомления и спазма аккомодации, что полезно для профилактики прогрессирования близорукости (я чаще применяю Ирифрин - его действие в этом направлении более выражено, а зрачок задействован менее). С тактикой Вашего врача я в принципе согласен.
# 12:32 10-02-2006 Валентина…, обратиться
Уважаемый доктор! Моей дочери 16 лет, год назад ей поставили диагноз миопия слабой степени, она страдает близорукостью, носит линзы - 1, 25, пройденные ею курсы електростимуляции и гимнастики для глаз по методике Коваленко улучшений не принесли. Врачи говорят, что причина ухудшения зрения большие нагрузки в школе. Зрение у неё не улучшается, а наоборот становится хуже, перспектива не радует. Лечения ей никакого не назначили и она самостоятельно занимается дома гимнастикой для глаз, периодически она получает витамины Стрикс либо Окювайт лютеин, вот и всё лечение, хотелось бы узнать о лекарстве для зрения Окулист, недавно прочла о нём в газете, продаётся ли оно на Украине? Ещё хотелось бы знать не вредно ли носить линзы в течении всего дня, не ухудшают ли они зрение, учитывая возраст 16 лет, ведь ещё продолжается рост глаза. Посоветуйте, пожайлуста, какое лечение можно применять в данном случае, что может помочь восстановлению зрения моего ребёнка? Потому что лечения практически нет. С надеждой жду ответа.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru