banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

07:26 15-06-2006 / Таня, обратиться

Будьте добры. ответьте на такой вопрос: У ребенка (9 лет) остры рецедевирующий увеит в течении 2 лет. Ремиссии очень короткие(от 20 до 40 дней). Лечение: капли диклоф и дексаметазон после снижения закапываний до 1 раза в день - снова рецедив. Стационарно наблюдались необднократно, ставили уколы дипроспан. Поставили даогноз: ревматоидный артрит. Как можно еще лечить данное заболевание? Слышала, что Мулдашев творит чудеса. Можно ли ребенку сделать операцию аллоплант или фагоцитоз? С уважением,

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:40 15-06-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Так как аллоплант является чужеродным для организма веществом, то нет гарантии, что подобные операции не приведут к резкому обострению аутоиммунного процесса. О чудодейственности данного доктора много слухов, но я пока не видел здоровых пациентов (хотя его клиентов видел много).
Для комплексного лечения увеита необходимо получить консультацию у ревматолога. Возможно, понадобится системная иммуносупрессивная терапия.
# 06:22 16-06-2006 Таня, обратиться
Спасибо огромное за ответ! Ревматолог назначил Сандимун неорал и все. Этот препарат мы принимаем с 25 мая, но рецедив повторился 13 июня. Лекарство отменять не стали. Ждем результатов. Может Вы еще что либо посоветуете? С уважением,
# 08:42 16-06-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Знаю, что в институте Гельмгольца испытывался новый препарат - иммунофан и были хорошие результаты, в том числе при ревматоиде. По системной терапии добавить особенно нечего.
Вместо Дексаметазона мы часто применяем Максидекс.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru