banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

13:03 21-09-2006 / Лариса Р.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочери, ей 13 лет, близорукость наследственная. Очки она стала носить с 1 класса, - 1, а сейча она уже носит - 3, 5. Постоянно проводим профилактическое лечение, которое нам назначает врач, а это: капаем по 2 месяца "эмоксипин", перерыв, потом тауфон 1 мес. Делали электрофорез с но- шпой и еще с каким- то кальцием по 10 процедур, через день, пьем витамины, но зрение все равно ухудшается. Она очень много читает. Запретить ей читать у нас не получается (работаем). Какое еще можно применить лечение, или достаточно и этого? Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:01 22-09-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
К сожалению, ребенок находится в самом опасном, в плане прогрессирования близорукости, пубертантном возрасте. Поэтому есть все основания бля беспокойства. Профилактика прогрессирования должна сводится в основном к:
1. СТРОГОЕ соблюдение охранительного зрительного режима (хорошее освещение, длительность нагрузок не более 1 часа за раз, не читать в транспорте, ТВ только в выходные и т. п. ).
2. Коррекция постоянная очками или контактными линзами (очки - это способ облегчить глазам работу по аккомодации. Их назначение не гарантирует остановку прогрессирования, а помогает избегать зрительных перегрузок).
3. Курсы расслабляющей терапии (мы используем капли Ирифрин 2, 5% по 1к 1 раз в день на ночь в течении каникул, релаксирующие компьютерные программы, лазерная терапия области цилиарной мышцы, тренировка аккомодации на приборах и дома).
4. Наблюдение окулиста 2 раза в год.
# 10:40 22-09-2006 Лариса Р.…, обратиться
Здравствуйте, Петр Петрович! Большое спасибо Вам за рекомендации. Мы обязательно воспользуемся ими. Как хорошо было бы, если бы у нас было больше таких отзывчивых врачей. Спасибо!
# 13:37 22-09-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Спасибо за добрые слова.
# 14:29 01-09-2009 Аноним, обратиться
Скрипец Петр Петрович,
Добрый день Петр Петрович. Моему сыну 9,5 лет, миопия слабой степени обоих глаз 0,5. Врач назначил лечение ирифрин 2,5% по 2 капли в каждый глаз каждый день в течение месяца, месяц перерыв, далее снова капли и витамины СТРИКС. Зрительный режим соблюдаем. Скажите пожалуйста, не вредно ли такое количество капель и такая длительность? Стоит ли пересаживать ребенка на ближние парты в школе или нет?
Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru