banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

21:40 10-10-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну (7 лет предрасположенность к миопии, т. к. мама - 9 и папа - 5) поставили диагноз - спазм аккомодации. И назначили лечение: 1) ТАУФОН 4% по 1 к х 4 раза в течение часа; 2) Лютеин- комплекс; 3) Кальций Д3; 4) ИРИФРИН 2, 5% через день на ночь. Подскажите, чем еще можно помочь сыну, чтобы он не терял зрение. TV он не смотрит, на компьютере не играет, но он пошел в 1 класс и уже много задают уроков. Огромное спасибо за внимание.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:33 10-10-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Лечение назначено в принципе верно. Необходимо соблюдать охранительный зрительный режим, а на каникулах проводить тренировки аккомодации (дома или на приборах в кабинете охраны зрения).
# 09:10 11-10-2006 Лариса, обратиться
Петр Петрович, огромное спасибо за ответ. Ещё один вопрос: что за тренировки аккомодации? Что в них входит? Мы дома после выполнения домашнего задания 5 минут смотрим в окно в очках- тренажерах (в дырочки). И что за охранительный зрительный режим? Если можете, то ответе по подробнее. Спасибо.
# 16:43 11-10-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Тренировки аккомодации подразумевают 5- 10 минутные зрительные упражнения с фиксацией взора на ближний и дальний предмет попеременно (выполняются отдельно каждым глазом). Проводятся дома с меткой на стекле и на приборах (аккомодотренерах).
Так называемые "очки- тренажеры" не являются лечебным средством и не оказывают серьезного влияния на процессы аккомодации.
Охранительный зрительный режим - не злоупотреблять ТВ и ПК, не читать при плохом освещении и в транспорте, отдыхать после уроков и домашнего задания, исключить игры на мелких электронных устройствах и т. п.
# 21:24 11-10-2006 Лариса, обратиться
Петр Петрович! Спасибо большое за консультацию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru