banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:04 29-01-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3 года 9 мес. , в середине декабря 2006 г. перенес герпес Зостер на голове, лбу, носу и веках глаза (без поражения роговицы), все прошло вроде бы без последствий (лечили в больнице) .
2 дня назад появился гнойничок на нижнем веке того глаза, который болел, припухлость века, покраснение. Мазали тетрацикл. мазью 1 день. Сегодня тот прошел, но появились 2 небольшие гнойничковые головки пониже по веку - ближе к глазу и один гнойничок во рту. Врач затрудняется в диагнозе, опять советует ацикловир (уже приняли). Но вроде на рецидив вируса непохоже - не пузырьки и очень мало. Ячмень? А почему не только на краю века, ну и во рту еще. ..
Подскажите, пожалуйста.
А то пока версии, склоняюсь к Тобрексу для текущего лечения. ..
Я бы и врача на дом вызвал из Москвы из комммерческого центра, а то у нас в городе нет окулиста сейчас (25 км. от МКАДа).

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:46 31-01-2007 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Скорее всего - это ячмень и гнойник во рту явились бактериальными осложнениями вирусной инфекции, которая снизила местный иммунитет на слизистой оболочке глаз и рта. Такое часто бывает после перенесенной тяжелой герпес- вирусной инфекции. Необходимо лечение с применением антибиотиков: в глаза - капли Тобрекс (или Горазон) и мазь Тетрациклин (или Колбиоцин), в рот - полоскания полости рта (Фурациллин, Мирамистин) антисептиками и прижигания гнойника зеленкой). Это не исключает проведение системного профилактического противовирусного лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru