banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

18:52 30-01-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Дочери 10 лет, жалуется на снижение зрения, отвела ее к врачу- чиает не ниже 5 строчки сверху и то с ошибками, говорит- буквы расплываются, после закапывания в глаза капель, смотря в специальные окуляри смогла прочитать 7- ую строчку сверху. Врач сказала, что сильные спазмы сосудов и прописала:
1. ИРИФРИН 2, 5% по 1 капле в каждый глаз на ночь через день 1 месяц. После этого:
2. Тауфон 4% по 1 капле 3 раза в день 3 недели
3. Миртикан по 1 чайной ложке 2 раза в день 1 месяц. Я прочитала инструкцию к ИРИФРИНУ, там очень много чего страшного написано и, главное, не указано, что его можно капать постоянно (то есть через день в течении месяца). Кроме того, мой ребенок- аллергик. Вопрос: насколько правильно назначено лечение? ?? ? Особенно интересует ИРИФРИН, потому как в анатации к другим лекарствам ничего такого страшного написано не было! !! ?? ??

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:13 31-01-2007 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Видимо речь идет не о спазме сосудов, а о спазме зрительных мышц. Лечение этого состояния назначено в принципе правильно (имеется несколько схем лечения - вид определяет врач в зависимости от ситуации).
Ирифрин хорошо снимает спазм аккомодации, поэтому широко применяется в детской практике и пока я не встречал проявлений побочных реакций (в инструкции указываются все побочные, которые были выявлены за все время применения препарата). Думаю, что Вы должны доверять лечащему врачу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru