banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:06 29-03-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Моей дочке 4, 5года. Сегодня были на приеме у оуклиста в районной поликлинике. Сказали сто слабые мышцы, следя за предметом поворачивает голову. Когда показывали предметы и буквы левым глазом назвала на много меньшее количество. Доктор сказала, что есть подозрение на косоглазие и близорукость. Сказали делать упражнение на тренировку мышц( держать ребенка за подбородок рукой и стобы она следила за движение пальца в право- лево- верх- низ). Пожалуйста, подскажите , что еще делать? ?? Очень ли опаснен диагноз который ставят? ?? ?? Помогите! !

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:47 29-03-2007 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Не понятно, на основании чего поставлен диагноз. описанное Вами не убедительно и не дает данных за указанный диагноз (подозрение - это не диагноз, а предположение, которое надо проверить). Необходимо выяснить остроту зрения ребенка (норма 0, 8- 1, 0), рефракцию глаз (норма + 0, 5- 0), угол косоглазия (0- 40градусов), наличие изменений на глазном дне. Имея эти данные, можно говорить о диагнозе и лечении.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru