banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

15:55 11-02-2008 / _К_А_Т_Я_, обратиться

Здравствуйте. Дочке 8 мес. В 6 мес обнаружили врожд. субкомпенсир. глаукому обоих глаз. Делали узи: предне- задний размер 20мм, глубина передней камеры 1, 8 мм, толшина хрусталика 3, 7 мм; диаметр прав. роговицы 12, левой 13; сосуды сужены. 19. 12. 07. на правый глаз сделали опер: глубокая непроникающая склерэктония с трабекулотомией по Хармсу. Давление пришло в норму. На второй глаз операцию отложили до лета. Капаем в правый индоколлир 4 р/ день, левый бет- оптик на ночь. Не повредит ли левому глазу такая отсрочка операции? Сейчас за предметами следит редко, но стала улыбаться. Можно ли узнать на сколько процентов примерно восстановится зрение? Заранее очень благодарю

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:45 12-02-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
1. Повредит, особенно если глаукома не компенсируется каплями.
2. Можно, косвенно, проведя исследование зрительных вызванных потенциалов. Далее необходимо будет функциональное лечение для стимуляции развития зрения.
# 11:27 12-02-2008 _К_А_Т_Я_, обратиться
Огромное спасибо. Врач операцию откладывает под предлогом, что могут быть осложнения, что получаем капли, хотя сначала хотела ледать вторую через неделю, потом через месяц. Может все- таки настоять на операции, т. к. она колеблется. И скажите пожалуйста как проводится это обследование. Большое спасибо
# 13:53 16-02-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Строгими показаниями к операции является отсутствие компенсации давления на каплях.
ЗВП проводится следующим образом. На уши и макушку (иногда затылок) ребенка прикрепляются электродики и ребенку предъявляют сначала вспышку света, а затем монитор с меняющимися шахматными полями. В это время происходит регистрация компьютером импульсов мозга на зрительный раздражитель.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru