banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

00:52 27-07-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Будьте любезны ответить, к каким годам у ребенка должно сложиться бинокулярное зрение? Как это проверить? У меня есть программа, где показана пирамида с красным, фиолет и синим цветами, и специальным очки с левым красным и правым синим простыми стеклами. Можно ли так проверить стереоскопическое зрение? Ребенок носит очки плюс 5 на правый и плюс 5. 5 на левый глаза.
Есть ли надежда, что плюс уменьшится с годами и можно будет снять очки? Как можно поднять зрение левого глаза, чтобы глаза были одинаковыми?
Большое спасибо за ответы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:38 28-07-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Бинокулярное зрение должно сформироваться к 4- 5 годам. Проверить это можно в кабинете окулиста спомощью четырехточечного цветотеста.
Возможность определения стереоскопического зрения в Вашей программе есть, но как это сделать - смотрите в инструкции к программе.
Плюс может уменьшится с годами (в зависимости от того, сколько лет ему сейчас), снимет ли при этом очки - зависит от многих обстоятельств (острота зрения, рефракция, запас аккомодации и т. д. ). Вы указали не остроту зрения, а величину рефракции, поэтому не понятно есть ли между глазами разница в зрении (разница в рефракции в 0, 5дптр - в пределах физиологической).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru