banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

15:11 30-07-2008 / Анна, обратиться

Доктор очень прошу Вашего совета. У моей дочери 1, 10 мес. парез отводящего нерва леваого глаза. При этом глаза очень хорошо скомпенсировали этот недостаток, поэтому окружающим практически незаметно (пока по крайней мере). Диагноз поставили в 7 месяцев. Зрение, рефракция, глазное дно - полная норма, раз в полгода проверямся. Скажите, это заболевание поддается лечению. Мы готовы приехать и в Москву, если понадобиться

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:25 30-07-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
К сожалению, полного излечения не происходит. Идеальным считается компенсанция пареза - возможность удержания глаза в ровном положении. Это не исключает необходимость тренировки глаза на двидение кнаружи, возможно удастся увеличить амплитуду сокращения наружной прямой мышцы глаза.
# 16:32 30-07-2008 Анна, обратиться
У нас именно так и произошло, глаз в обычном положении косоглазия нет совсем. Но меня беспокоит еще один вопрос, с возрастом возможно ли развитие косоглазия?
# 23:43 31-07-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Если не будет травм, резких стрессов или нарушений зрения, то косоглазие не вернется.
# 19:50 03-10-2008 Карина, обратиться
Здравствуйте. Мне 19 лет, в возрасте 5 лет получила черепно- мозговую трамву, из за этого осталось косаглазие, врачи поставили диагноз парез правого глаза, скажите пожалуйста можно это вылечить и есть ли надежда. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru