banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

15:57 29-08-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моего сына(ему 3 года) четыре месяца назад была операция, замена хрусталика. Послеоперационный период прошел нормально, но вчера у него появились гнойные выделения из обоих глазок. У врача были (ди- з острый коньюктивит) нам назначили тетрациклин мазь 0, 1% , дексаметазон ЛЕНС и имунал. У меня возникли сомнения т. к. в противопоказаниях дексаметазона написано гнойный коньюктивит. Может что- то посоветуете. После операции мы прокапали мидриацил, азопт и макситрол. Мидриацил ему так и капаем через день утром чтоб зрачок расширялся и сужался, остальное отменили месяца полтора назад. азопт сказали капать если глазик оперированный заболит или покраснеет. Но сейчас воспалились оба глаза. Что можно нам применить? С уважение Анна. Досвидания. Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:40 29-08-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Скорее всего, это вирусный конъюнктивит, особенно, если на фоне ОРВИ. Лучше использовать Офтальмоферон и Тобрекс (или Ципромед, Флоксал). Если через 3- 4 дня не станет лучше - обязательно покажитесь в клинике, где оперировались для исключения увеита.
# 05:06 30-08-2008 Анна, обратиться
Большое спасибо, Петр Петрович!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru