banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

00:28 26-09-2008 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1, 4. У него врожденное косоглазие. Недавно мы были у врача. Кое- как удалось посмотреть глазное дно (не давался), врач сказала в норме. В заключение нисано: OS- отклонение кнутри и вверх, затруднено отведение. Больше ничего нам не делали, сказали показаться через полгода. Сказали тренировать на отведение и все. Что можно сейчас еще делать, чтобы восстановить глазик. Ничего конкретного нам не сказали, типа еще рано о чем- то говорить.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:02 26-09-2008 Азнаурян И.Э., обратиться
Здравствуйте, Жанна! Если диагноз косоглазия установлен, то нужно разбираться в его причинах, т. к. при косоглазии нарушается работа практически во всех отделах зрительного анализатора. И далее мы рекомендуем начинать лечение, назначение методик зависит от результатов обследования. Лечить косоглазие никогда не поздно, но желательно начинать раньше, с момента, когда оно появилось. Лечение косоглазия этапное, которое включает в себя консервативный этап - это повышение остроты зрения, второй этап- восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения, снятие очков. Кроме этого ребенка необходимо обследовать у невропатолога. Будем рады помочь Вашему ребенку.
# 11:11 29-09-2008 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Моему ребенку 1, 5 года. С самого рождения офтальмолог говорит, что у него слабая рефракция, а что это такое не объясняют. Не могли бы Вы разъяснить, что это, чем чревато и какие меры необходимо предпринять. Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru