banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

23:48 28-09-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом. сыну 1год 9мес. не так давно установили, что у него разные глазки, один на + 2, второй + 5. выписали очки и рекомендовали делать заклейки здорового глаза на 3- 4 часа в день. очки переносим хорошо, но вот заклейки делать неи за что не дает. доктор посоветовала капать вместо заклеек Мидриацил. скажите, можно ли применять этот метод? он по эффекту такой же, как заклейки? и еще что можно еще предпринять, какие- то упражнения, занятия? нам сказали, что все аппаратное лечение начиная с 3- 4 лет. но нельзя же сидеть и ждать, ведь теряются возможностивосстановления!
мы живем в Тюмени и у нас нет возможности приезжать и лечиться у вас, что мы можем предпринять самостоятельно или с помощью местных врачей?
спасибо вам большое за ваши консультации.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:20 29-09-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Можно, но лучше заклейки, или хотя бы заслонка на очки. Аппаратное лечение можно начинать с 6 месяцев (в таком возрасте это лазерная, электро и светостимуляция, тренировка глаз на мелко моторную нагрузку). Необходимо найти специализированную клинику, где есть вышеуказанное оборудование или получить направление в НИИ педиатрии на бесплатное лечение и пройти курс в Москве.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru