banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

23:08 29-09-2008 / Светлана…, обратиться

У моего сына(1г 8мес) иногда косит левый глаз, т. е. он его не сразу ставит на место. Не может иногда сразу перефокусировать взгляд.
Выписали капли Цикломед, капать в правый глаз через день. В карте написали\ "сходящееся косоглазие\ "Хотя я не замечала, что что- то не так с правым глазом. Толком ничего не объяснили.
Объясните для чего эти капли(зачем расширять зрачок) и почему капать в правый глаз если косит левый?
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:01 01-10-2008 Азнаурян И.Э., обратиться
Здравствуйте, Светлана! Если диагноз косоглазия установлен, то нужно разбираться в его причинах, т. к. при косоглазии нарушается работа практически во всех отделах зрительного анализатора. И далее мы рекомендуем начинать лечение, назначение методик зависит от результатов обследования. Лечить косоглазие никогда не поздно, но желательно начинать раньше, с момента, когда оно появилось. Лечение косоглазия этапное, которое включает в себя консервативный этап - это повышение остроты зрения, второй этап- восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения, снятие очков. Целесообразности закапывания Цикломеда в таком режиме, как пишите Вы, я не вижу. Без результатов полного офтальмологического обследования выбрать тактику лечения и дать рекомендации не представляется возможным. Для этого Ваш ребенок должен пройти полное офтальмологическое обследование. Будем рады помочь Вашему ребенку.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru