banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

22:21 27-10-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста! У моего ребенка 5 лет вчера загноился один глаз. Я начала капать офтальмоферон и левомицитин. Сегодня с утра этот глаз лучше, но загноился другой глаз и заболело ухо. Температуры не было. Я вызвала педиатра. Она сказала, что я все делаю верно и направила к лору. Лор выписал лечение: отофу, проторгол, синупрет, эриспал. Вечером глаза опять гноятся. Я вместо левомецитиновых капель стала каппать тобрекс. Ребенок стал жаловаться на отек на глазу. Верхнее веко с краю припухло. Лор сказал, что антибиотики пить пока не надо, только через два дня, если не пройдет боль в ухе. Но я очень боюсь осложнений. К окулисту идем завтра. Что мне можно сделать сегодня, может быть, начать пить аугментин? Спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:08 28-10-2008 Екатерина…, обратиться
Сегодня глаза опять все в гною, и появился мокрый кашель. Ухо не болит. Надо ли начинать пить антибиотики или дождаться приема окулиста в 18 часов? Общее самочувствие ребенка нормальное, температуры нет. Нужно ли продолжать капать тобрекс и офтальмоферон, если они не помогли в предыдущие два дня? Спасибо.
# 09:14 28-10-2008 Азнаурян И.Э., обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Тобрекс и офтальмоферрон капайте до 3- 5 дня, т. к. достижение оптимального эффекта в лечении наступает на 3- 5 день лечения и обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога.
# 14:19 28-10-2008 Елена, обратиться
пожалуйста помогите, уже незнаю что делать, 20 числа у ребенка загноился глаз, вызвали врача, поставили диагноз коньюктевит, прописали левомицитин и абульцид капельки, мазь эритромициновую, прошла неделю глаза гнояться, незнаю уже что делать , да еще 3 дня пили сумамед, т. к. горло врач сказал было красное, можно ли сейчас начать капать другие капли, тобрекс например

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru