banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

21:46 28-10-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Ребенку через 3 дня 2 месяца. С рождения было непроходимость слезного канала (стояли слезу в обоих глазках). В роддоме врач назначил капли тобрекс, не помогло, в месяц ходили к окулисту она сказала делать массаж глазок и капли левомецитин. Я делала, еще ежедневно протираю фурацилином, со слезой вроде получше, но глаза гноятся. .Что еще можно сделать, и можно ли капли левомицетин использовать профилактически? Подруга говорила, что ей помогли цинковые капли, что вы скажете? Большое спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:44 28-10-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
В таких случаях мы рекомендуем в течение 7- 10 дней провести курс активного промывания носослезного канала - ПОСЛЕ КАЖДОГО СНА протереть глаз ватным диском, смоченным теплой кипяченой водой, удалив все корочки и пленочки (глаз должен стать чистым). После этого провести массажные движения мизинцем по направлению к носу внутреннего угла глаза. Затем обильно - так, чтобы на глазу образовалась лужица, промыть такой же водой, заставив глаз поморгать.
После - закапать 1 каплю раствора колларгола для глаз и через 2- 3 мин. ватной палочкой сделать мазок из соответствующей ноздри (не глубоко - в пределах видимости).
Если в течение 10 дней вата не окрашивается или признаки застоя слезы не исчезают - то необходимо делать зондирование канала (так как длительная его закупорка может привести к спайкам внутри и впоследствии - сужению просвета и хроническому слезостоянию).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru