banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

07:38 29-10-2008 / Надежда, обратиться

Уважаемый Петр Петрович, 3 месяца тому назад мы присылали Вам фотографии нашей внучки и Вы поставили диагноз эмбриональная мембрана радужки обоих глаз. Мы записались на операцию pupilloplasty на 5 Ноября (клиника Washington Univ. in St Louis, Dr. Greg Leuder), но очень переживаем. Нужно будет сделать две операции - каждый глаз отдельно - с разрывом в неделю. Мы изучили несколько научных статей и книг, мнения различны о целесообразности оперативного вмешательства. Операция влечет за собой много побочных эффектов (риск инфекции, кровотечения, катаракта, последствия анестезии).
Я понимаю, что трудно заочно дать консультацию по такому сложному вопросу, но все же прошу Вас поясните нам насколько необходима такая операция,
каковы могут быть последствия в будущем. Помимо остроты зрения (которая вряд ли будет хорошей- оба родителя и мы, родители мамы, носим очки - 5, - 6), что еще может быть плохо? Внучке сейчас 7 месяцев, никаких отклонений в зрении офтальмологами не выявлено. Мы тоже их не наблюдаем- видит на большом расстоянии, даже мелкие детали (капли дождя, рябь на воде).
Большое спасибо!
С Уважением,
Надежда

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:30 29-10-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Операция крайне необходима. Без нее у ребенка не будет развиваться зрение (останется на уровне 0, 1- 0, 2). При правильно проведенной операции никаких осложнений быть не должно. Это технически не сложная операция и занимает 15- 20 минут. Надеюсь, что указанная Вами клиника исользует современное офтальмологическое операционное оборудование и щадящие методики общего обезболивания, поэтому проблем быть не должно. Мы часто проводим в десятки раз более сложные операции без каких- либо осложнений, но всегда предупреждаем родителей, что риск остается. А близорукость у родителей еще не говорит об обязательно плохом зрении у ребенка.
# 05:25 30-10-2008 Надежда, обратиться
Уважаемый Петр Петрович, огромное спасибо за ответ! Вы упоминали про стимулирующее послеоперационное лечение. Не могли бы Вы уточнить, что это? Наш врач ничего не предполагает делать.
# 00:44 31-10-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Мы обычно проводим лазерную, светоимпульсную и электростимулирующую терапию. подробно можно прочитать на моем сайте www. doctor- okulist. ru в разделе для родителей.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru