banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

22:15 09-03-2009 / Неля, обратиться

Здравствуйте доктор.Дочери 7 месяцев.В 4 месяца сделали бужирование слезного канала .Назначили капли тобрадекс,промывать чаем или ромашкой. У ребенка слезостояние и гноетечение продолжалось в 6 мес.повторили промыли левомецитином Назначили капли флоксал-аллергия перешли на тобрекс Слеза снова не ушла .Поехали по назначению врача в область провели 3! Назначили коралголл 2 проц.и цилоксан.После зондирования прошло 9 дней а слеза не уходит!Или должно больше времени пройти? Или это на капли раздражение? В справке врач написал что канал полностью проходим жидкость в нос прошла хорошо. Спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:11 09-03-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Скорее всего, у ребенка просто узкие носослезные каналы, поэтому повторные зондирования (даже 5 или 10) и любые антибиотики не помогут. Необходимо проводить гигиенические промывания кипяченой водой и массаж внутреннего угла глаз, особенно после сна для профилактики застоя слезы. С возрастом проблема может пройти сама.
# 09:30 10-03-2009 Неля, обратиться
Доктор спасибо за ответ.Получается я зря мучаю ребенка этими закапываниями .Получается что на правом глазике узкий канал а на левом все нормально? Такое бывает? И еще доктор . как быть с выделениями в течении дня? После сна глаз слипается я промываю кипяченой водой.А что делать в течении дня? И еще может всеми этими каплями нарушилась микрофлора глаза?Со всеми жалобами обратилась к доктору проводившему зондирование.Сказал чтобы капала капли "Исскусственная слеза" Надо ли?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru