banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

01:38 16-07-2009 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 2 месяца. Родился с дермоидной кистой левого глаза во внешнем углу. Когда лучше делать операцию? Нам сказали после двух лет это не поздно? Сейчас жалко ,маленький для наркоза. Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:49 16-07-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Все зависит от размеров, наличия проникновения ее в орбиту (по данным УЗИ и КТ), наличия воспаления и т.п. В любом случае - это не экстренная операция.
# 11:51 16-07-2009 Гульнара…, обратиться
Петр Петрович, какие последствия могут быть после операции по удалению дермоидной кисты? Это сложная операция? Останется ли рубец на месте кисты? Нам не делали ни УЗИ ,ни КТ ,я даже и не знала ,что нужно делать.
# 23:08 16-07-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Последствия зависят от размера, вовлечения в процесс здоровых тканей, связи с другими окологлазными образованиями. Сложность операции зависит от размеров и спаянности с окружающими тканями (иногда длительность операции может быть 2-3 минуты, а иногда затягивается на несколько часов). На месте кисты останется рубец если над кистой повреждена конъюнктива. Для планирования операции и понимания прогноза исследование УЗИ и КТ обязательно, так как надо убедиться в структуре, размерах, повреждении соседних структур, подтвердить генез кисты (исключить опухоль).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru