banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

06:22 01-08-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2,9, у нас после сон.часа загноились глазки. Мы сходили к дежурному врачу в поликлинику, нам назначили ципрофлоксацин закапывать 3 раза в день и офтальмоферон. В ципрофлоксацине противопоказания до 15 лет, а в состав офтальмоферона входит интерферон, на него у ребенка аллергия. Наш врач будет только в понедельник и что делать эти два дня я не знаю. Помогите пожалуйста.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:41 01-08-2009 Мед брат, обратиться
офтальмоферон применять не стоит, иначе можем ребенку дать серьезнве осложнения в будущем, насчет ципрофлоксацина трудно, что-то сказать, потому что конкретно для детей лекарств мало, раньше всем подряд назначали тетрациклин в разном виде, а теперь вот циплокс, ципрофлоксацин и т.д. Ну советую пока пользоваться им, а как прийдет ваш врач приспроситесь еще раз
# 22:36 01-08-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Использовать Офтальмоферон при аллергической реакции к нему, разумеется, не следует.
Из антибиотиков, которые разрешены к применению у маленьких детей в России есть - Ципромед или Офтаквикс.
Важно понять - зачем используются антибиотики - какой диагноз ставит врач, есть ли другие признаки воспаления, кроме "гноения" глаз?
# 10:40 02-08-2009 Марина, обратиться
Вчера вечером увеличилось покраснение слизистой ниж.веко и малыш начал жаловаться на боль.
# 00:58 06-08-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Какой диагноз поставил врач после осмотра? Что сейчас закапываете?
# 14:41 13-08-2009 ОЛЬГА, обратиться
Скрипец Петр Петрович,
рЕБЁНОЧКУ 1 МЕС,С РОЖДЕНИЯ ЗАЛОЖЕН НОС,СОПЛИ .СЕЙЧАС СОПЛЕЙ НЕТ,НО ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСИКА ОСТАЛАСЬ,СОПИТ,ВРАЧ ПРОПИСАЛ ЦИПРОМЕД.НО Я НЕ ПОЙМУ,МОЖНО ДАВАТЬ ЕГО В ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ ВОЗРАСТЕ?МОЖЕТ ВЫ ЧТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТЕ.СПАСИБО.
# 19:44 20-08-2009 Оля, обратиться
Скрипец Петр Петрович,
Моему ребенку 6 лет, уже месяца 2 у него на одном глазу у внутреннего уголка белок воспаленный, красный. Офтальмолог говорит, что это коньюктивит, назначал нам альбуцид и левомицетиновые капли, периодически прокапываю дней по 10, но результата нет. Боюсь лечить антибиотиками слишком долго. Не верится, что это обычный коньюктивит, так как выделений из глаза нет, на боль не жалуется, есть небольшая светобоязнь, на солнце глаза слезятся, без защитных очков не ходит. Второй глаз нормальный.
Другого офтальмолога в городе нет. Помогите пожалуйста, смотреть на ребенка жалко, запрещаю смотреть телевизор.
# 15:37 23-11-2009 наталек, обратиться
Сынуле почти 3 месяца.С роддома гноятся глаза.Пробовала капать грудное молоко. промывать чаем, фурацилином.В 1,5 месяца обратились к врачу.Капали флаксол, потом какие-то капли с адреналином и цинком(в аптеке заказывали),затем тобрекс, а теперь назначили ципромед.Диагноз дакриоцистит.Делаю массаж ,как показала врач.При надавливании выходят выделения.Скажите пожалуйста обязательно зондирование?И в какой срок лучше его сделать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru