banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

03:21 29-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, нам прописали капли ципромед т.к. у нас сужен глазной канал, я перепутала бутыльки и 2 дня капала по 3 раза в день по одной капле противогрибкового препарата кандид раствор 1%. Покраснений нет, сегодня капаю нужные капли. Какие могут быть осложнения?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:25 31-08-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Обильно промойте кипяченой водой несколько раз. При отсутствии воспалительной реакции - осложнений быть не должно. К тому же сомнительна необходимость назначения антибиотика при сужении слезного канала в отсутствие воспаления. Обычно достаточно промываний и массажа.
# 13:13 31-08-2009 Ольга, обратиться
Спасибо! В глазике есть выделения белые и зеленые, педиатр назначал капать сульфацил натрий, капали 2 недели, выделения не исчезли. Окулист назначил такой способ лечения: массаж, потом промыть мирамистином, затем одну каплю ципромеда и так три раза в день. Теперь сомневаюсь стоит ли дальше продолжать такое лечение. Через два дня на прием.
# 21:20 03-09-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Сульфацил натрия (Альбуцид) не эффективен, а иногда и вреден в таких случаях. Миромистин не следует сочетать с другими антибиотиками - это приведет к аллергизации. В целом такая схема тоже может не дать результат, так как причина не в воспалении, а сужении канала.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru