banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

23:23 29-08-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Уважаемый Петр Петрович, мы очень много слышали о том, какой вы незаурядный доктор ,поэтому посчитали, что именно вы сможете ответить на интересующие нас вопросы.
Наша дочь Дашенька родилась недоношенной ( 970 г),при выписке из больницы ей поставили диагноз ренопатия 1-2 степени,не объяснив, в чем суть болезни и не назначив никакого лечения, кроме витаминных капель. Сейчас Дашеньке 3 месяца и выяснилось, что болезнь перешла в 4 стадию(отслоение сетчатки). Вы не могли бы дать прогнозы, сможет ли наша дочь видеть? Каковы её шансы? Где ей лучше всего оперироваться и как долго придется ждать очереди(Операцию нужно сделать как можно скорее,ведь так?) Что нам можно делать сейчас,пока мы ждем операцию(сами мы из Ульяновска), чтобы не ухудшить состояние глаз нашей малышки? Мы в отчаянии. Слезно просим помочь!

С надеждой и верой,
Татьяна

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:17 31-08-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Сказать сможет ли Ваша дочь видеть можно будет только после того как закончится активная фаза ретинопатии. Шансы на зрения тем выше, чем быстрее провести операцию на ранней 4 стадии, т.е. пока сетчатка не отслоилась полностью.
Лучше всего оперироваться в Санкт-Петербурге в ЛОДКБ у Дискаленко Олега Витальевича или у нас в Институте педиатрии и детской хирургии. Операцию нужно сделать как можно скорее, поэтому таких деток мы берем без очереди. Про Санкт-Петербург не знаю.
Одна проблема - для проведения такой операции необходима квота из Вашего Минздрава. иначе она будет платной.
Подробности можете узнать у меня по телефону (495) 487-55-23.
Пока закапывайте Дексаметозон 0,1% по 1к 6 раз в день и постарайтесь скорее приехать на консультацию. Зачастую ставят 4 стадию у детей, когда уже полностью отслоена сетчатка (т.е. 5 стадия) и операцию приходится отложить до 7-12 месяцев (окончания активности процесса). Из Ульяновска у меня на консультации месяц назад уже был ребенок с 4 стадией, а на деле оказалась далеко зашедшая 5 стадия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru