banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

07:54 19-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. С 2месяцев мучаемся с глазиком, сейчас нам 4. Сначало загноился,а потом появилась припухлость. Два месяча нас мучали в детской болн. ,толку нет. И даже не давали направления в республиканскую пока не подняла всех на уши: дошла до зав.поликлиники , а затем и в больничную страховую кассу. Сдали анализы и нам поставили диагноз стафилококовый конюктивит обоих глаз. Назначили лечение альбуцидом и тетрац.мазью. Этим мы лечились толку не было. Нам велели приехать через 10дней и если не пройдет то поставят в очередь на опирацию на февраль . А нам там уже будет 6 месяцев. Можно ли в 6месячев делать опирацию, и как нам можно все это сделать побыстрей? Живем мы в Новочебоксарске и в микрохирургии глаза предлагают сделать эту опирацию платно после нового года,т.к там только платные услуги , около 10т.за оба глаза

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:35 21-12-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
После прочтения сего ужаснулся. Операция при стафилококковом конъюнктивите - это странно. скорее всего речь идет о закупорке носослезного канала или дакриоцистите новорожденных. Прочитайте здесь - может Вам станет более понятна ситуация с ребенком.
http://www.doctor-okulist.com/for-parents/4-library/19-dacryocystitis.html
# 04:40 22-12-2009 Татьяна., обратиться
Здравствуйте. Торопилась писала, а конюктивит пневмококковый. Мало того синфекция и еще слезки стоят. После альбуцида появилась аллергия вокруг глаз- перестали давать. Сегодня поедем МХГ на осмотр посмотрим что скажут. Скажите пожалуйста , если слеза стоит и в другом глазике апирацию на оба сразу делают?
# 16:44 22-12-2009 Татьяна, обратиться
Сегодня были в микрохир.глаза. Велели 2дня не капать и не делать массаж, чтобы в пятницу была полная картина. Меня смутило,то что не надо даже сдавать мазки из глаз. Ведь у нас есть инфекция. Пневмококковый конюкт. Есть гнойное отделение обоих глаз и припухлость одного века. Почему у нас не взяли никаких анализов? Разве можно делать опирацию в слепую? Даже ничего не закапали, чтобы проверить проходимость . Врач высшей категории. И еще скажите пожалуйста какие последствия могут быть?
# 00:55 23-12-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Вы прочитали информацию по указанной ссылке? Там все написано. Скорее всего это не инфекция, а закупорка носослезного канала, что требует зондирования. Если нет доверия данному специалисту - обратитесь к другому для подтверждения или отмены диагноза.
# 19:20 25-12-2009 Татьяна, обратиться
Были в больнице и нам сказали, что нет пока необходимости в опирации. Гноя мало. Велели поделать массаж .- надавливающими движениям вниз, вдоль носа и промывать не надо. Приехать через месяц. Как же правильно все таки делать? А про отекек сказали, что он из за носа. Там много слизи и его надо чистить називином. Но у всех маленьких детей так. Может ли из за носа быть отек? Спасибо
# 00:03 26-12-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Массировать нос бесполезно - массаж делается во внутреннем углу глаза где сходятся веки - так выходят в толще век слезные канальцы и впадают в слезный мешок. если не промывать после массажа, то слизистые пробки не будут проходить в мешок, а будут оставаться в канальцах, что приведет к формированию застоя слезы.
Часто бывает, что причиной ухудшения оттока слезы является отек слизистой носа (там заканчивается носослезный канал) и перекрытие места выхода слезы. Називин у маленьких детей необходимо применять с осторожностью.
# 06:44 26-12-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо большое. Напомните пожалуйста как правильно делается массаж глазика? И как еще можно убрать слизь из носа? И так носик чистим 2 раз.в день

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru