banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

08:42 21-12-2009 / Ольга / Железнодорожный, обратиться

Петр Петрович, подскажите, пожалуйста: у моей дочери (ей 2 года) аниридия левого глаза. В Гельмгольца были год назад, нам сказали, что лечения как такового нет и помочь ничем, кроме разве что солнечных очков, нельзя. И что линзы носят косметологический характер. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о функциональных нагрузках, которые нужно давать с 7 месяцев при этом заболевании. и по поводу линз: Вы имеете ввиду какие-то специальные или речь об обычных цветных линзах? Можно ли попасть к Вам на прием? Либо посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, где подскажут как помочь малышу и как действовать при данном заболевании. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:59 21-12-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Используются специальные диафрагмирующие контактные линзы с нанесенным на их поверхность рисунком радужки, который подбирается по цвету другого глаза. Линза создает неподвижную диафрагму, но это дает возможность повысить контрастирование изображения и развить предметное зрение. После адаптации к линзе проводят плеоптическое лечение этого глаза на приборах (лазерная, световая, электро стимуляции). На прием можно записаться по телефону отделения (есть в визитной карточке. если кликнуть по фамилии) пн, ср, птн 10-15.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru