banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

21:43 25-02-2010 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1г2 мес.
Мы были у окулиста, закапали нам глазки. подождали 40 минут и пришли опять на осмотр. Врач долго смотрела, т.к. дочка упорно отказывалась смотреть на нее.
Но итог такой - врожденная дальнозоркость, один глаз 5, другой 4
Врач говорит, что дочка практически ни чего не видит, но мне это не понять - ребенок приносит те предметы, которые ее просишь принести, показывает картинки в книжке, показывает носик, глазки у куклы, мы несколько раз в неделю занимаемся с крупой - собираем по 1!!!штучке фасоль и даже гречку, на полу постоянно находит какие-то крошки. Она хорошо ориентируется в темноте, не сшибает углы, не падает часто, иногда даже старается обойти предмет, который валяется на полу....
На ближайшие пол года нам сказали заклеивать глаза пластырем по 6 часов в день. Один глаз один день, другой – два дня. Потом приходить за очками. Про косоглазие нам ни чего не говорили, зачем же тогда заклеивать пластырем? Просто это достаточно проблематично сделать в таком возрасте….
Ни у меня ни у мужа нет проблем со зрением.
Скажите, пожалуйста, стоит ли доверять такому диагнозу и посоветуйте, где можно еще раз продиагностировать ребенка получить профессиональную консультацию по этому вопросу. И еще, возможна ли проверка зрения у ребенка на аппарате?
Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:11 28-02-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Скорее всего необходимо получить еще одну консультацию специалиста. Это можно сделать в любой специализированной глазной детской клинике (во многих клиниках есть грамотные специалисты).
Авторефрактометры часто используются для определения рефракции у детей, но для этого требуется специальный ручной авторефрактометр.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru