banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

22:09 27-02-2010 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке 7 месяцев у нее дакриоцистит обех глаз. Делали зондирование 3 раза - один . Затем дважды бужирование под наркозом. Левый глазик после первого бужирование прошел. А вот правый остается больной (слезотечение и гной). Повторное бужирование провели вчера. Доктор сказала, что слезный каналец проходим только первым зондом. Поднялась температура до 38,5. Все продолжается. Что нам делать? Когда ждать эффекта? И что делать если эффекта не будет? Есть ли необходимость в проведении рентгенографического исследование слезного канала?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:50 27-02-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
У ребенка сужен слезный канал и повторные зондирования не дадут эффект. Если проблемы останутся после года - необходимо будет проводить рентгенографию канала и оперировать ребенка - формировать канал. Пока следует ограничиться гигиеной и промыванием глаз после сна.
# 13:16 28-02-2010 Александр…, обратиться
Уважаемый Петр Петрович! Я пробовал провести пробу с колларголом для оценки проходимости уже после бужирования несколько раз по Вашим рекомендациям, но ни в носовом проходе ни на языке его так и не оказалось. Может быть там проблема со слизистой носа? или неправильно провожу пробу? И еще какие могут быть осложнения после такой операции?
# 23:06 01-03-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Бывает, что слизистая носа закрывает выход из слезного канала или деформирует точку выхода. Проба проводится легко, поэтому Вы рано или поздно должны были получить результат. Осложнения операции чаще всего не формируются.
# 09:04 02-03-2010 Александр…, обратиться
Спасибо большое! Ваши рекомендации многого стоят!!!
# 21:44 11-12-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,Пётр петрович. не зхнаю по чьей вине или может никто и не виноват,но у моего малышка в правом глазике стоит слёзка. диагноз на сегодняшний день-"вторичный дакриоцистит". наш поход к окулисту в 4 месяца завершился рекомендациями делать массаж и промывать ромашкой. сегодня же в Областной поликлинике мне сказали,что время упущено и теперь остаётся только делать зондирование под общим наркозом. но общий наркоз малышку в 8 месяцев-это же очень не полезно((( неужели нам никак не вылечить нашу проблему без наркоза??? помогите пожалуйста грамотным советом. как быстро нам надо зондирование провести или можно так постараться вылечить или подождать хотя бы до годика? заранее блгодарю.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru