banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

21:02 17-03-2010 / Марина, обратиться

Сколько можно лечить дакриоцистит у 2х мес. ребенка,не делая зондирования.Кроме массажа и левомицетина какие капли можно без вреда такому маленькому?Как отличить дакриоцистит от конъюнктивита?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:00 18-03-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Не более месяца. При дакриоцистите новорожденных никаких капель не нужно - проводится массаж внутреннего угла глаза и обильное промывание кипяченой водой. Отличие дакрицистита и конъюнктивита очевидны при осмотре специалиста - разные места воспаления (слезный мешок и конъюнктива).
# 20:48 18-03-2010 Марина, обратиться
Какими каплями можно лечить конъюнктивит у грудных детей?Почти на всех каплях антибактер-х противопоказания-детям до года,да и более не применять(витабакт,ципромед,тобрекс и т.д.).
# 21:41 19-03-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Конъюнктивиты бывают различной природы - вирусный, бактериальный, на фоне диатеза (аллергический). Вас смотрел врач?
# 15:36 20-03-2010 Марина, обратиться
Конъюнктивит наверно бактериальный.Врач прописал вначале левомицетин,стало немного лучше,но уже 2-3 дня без дальнейшего улучшения.Прописали ципромед,но в аннотации детям 2мес он противопоказан.Какие антибактериальные капли можно использовать еще в таком возрасте?И еще мне посоветовали пенициллин ампулу открыть и развести кипяченной водой до плечиков ампулы и капать?Можно ли это вообще использовать даже не в нашем случае?
# 23:46 22-03-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
В таком возрасте не разрешены никакие антибиотики (официально), поэтому чаще используются те, которые разрешены с 1 года (офтаквикс, Ципромед, Тобрекс 2х.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru