banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

11:43 12-05-2010 / Оксана / Україна, обратиться

Здравствуйте, Петре Петровичу! У моєї доньки встановлено діагноз "часткову помутніння склістого тіла, часткова катаракта правого ока (як наслідок увеїту? Травми ???). Проведена розсмоктуються терапія один раз, але резельтату немає. Такоже ми здавати аналізі на TORCH-інфекції - є відхілення від норми ( завіщені показники). Порадьте, будь ласка, до яких ще лікарям можна піти на консультацію. У якій клініці в Україні можна провести комплексне обстеження дитини. Дякую.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:36 12-05-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Учитывая данные анализов, у ребенка последствия внутриутробного увеита. Необходимо провестиисследование сетчатки и проводящих путей (зрительные вызванные потенциалы и электроретинограмма) для решения вопроса о необходимости хирургического лечения под прикрытием противовоспалительной и антивирусной терапии. Обследование можно провести в Одессе в институте им. Филатова.
# 18:35 12-05-2010 Оксана, обратиться
Простите пожалуйста, но я не сказала что ребенку 10 лет. К 2006р. зрение было добрым, мы часто бывали у окулиста. Последние 3 года у окулиста мы не были. Плохое зрение выявили 3 месяца тому. ДНК токсоплазмы и ДНК цитомегаловирус на данный момент не выявлена, как объяснил педиатр: эти инфекции были, но в данный момент их нет. И еще 2 года тому назад ребенка в лицо ударила качель: можно ли сказать что это травма??? Дело в том, что одни врачи говорят: это задний увеит, другие -катаракта. А причина заболевания неизвестна!!! Благодарю.
# 00:33 15-05-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Это могла быть и постконтузионная катаракта. Необходимо полное обследование (УЗИ оболочек, ЗВП и ЭРГ, максимальный мидриаз для попытки осмотра глазного дна). Напишите все результаты обследований и диагнозы врачей.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru