banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:09 16-06-2010 / Алекасндра… / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Нашему ребенку 1 г. 2м. Несколько назад покраснел один глаз, позже второй. Гнойных отделений нет, веки не опухли. Поставили диагноз аллергический конъюктивит, прописали капли Тобрадекс. Анализы не брали.
Подскажите, пожалуйста, насколько адекватен диагноз и назначенное лечение.
Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:07 17-06-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Адекватность диагноза можно определить только после осмотра ребенка. Назначение антибиотика, даже в сочетании с гормональным препаратом (Тобрадекс=Тобрамицин+Дексаметазон), является неадекватным при лечении аллергического воспаления.
# 13:21 18-06-2010 Алексей, обратиться
Скрипец Петр Петрович, записался к Вам на прием в июле. До этого времени есть смысл приобретать домой аппарат ЭСОМ И ПРОВОДИТь ЛЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО? У нас в Иваново могут провести лечение СПЕКЛом, но ребенок у меня не сидит и не смотрит в одну точку как необходимо. ЭСОМом я смогу самостоятельно проводит лечение?
# 16:29 20-06-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Спекл можно двигать под взгляд ребенка. ЭСОМ для домашнего использования програмируется только на один параметр и не позволяет увеличивать нагрузку - это не даст должного эффекта.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru