banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

13:45 23-06-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Сейчас дочке 3 года. С рождения полный диагноз: OU врождённая атипичная катаракта, непостоянный смешанный нистагм. OD - микрофтальм.
Операции: 24.10.2007 OS- экстракция катаракты
02.11.2007 OD- экстракция катаракты, OS- дисцизия задней капсулы хрусталика
14.08.08 OS- рассечение вторичной катаракты. OU-пункционная орбитотомия с установкой ирригационной системы.
Три раза лежали в стационаре, где проходили лечение: в/м ретиналамин, в/м церебролизин. Ирригационная система в ретробульбарном пространстве: оксамп, дексазон, ретиналамин, церебролизин, трентал, тауфон. Электростимуляция. Магнитофорез с тауфоном.
Сейчас у нас OU - Амблиопия, афакия + OD - микрофтальм. С 6 мес. до 2х лет носили линзы, потом пытались носить очки, но не очень получается. Сейчас +15. Искусственные хрусталики пока не хотят ставить, говорят проблемные глаза, надо проходить курсы лечения. После такого лечения ребёнок долго приходит в себя и всех боится, а я сомневаюсь в пользе всех этих уколов. Можно нам сейчас поставить ИОЛ? Пётр Петрович, к вам можно попасть на консультацию? Запись в НИИ только на конец сентября.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:06 23-06-2010 Олеся, обратиться
Ирина,

У нас мальчик 3 месяца, удалили врожденную катаракту 3 недели назад без имплантации ИОЛ, на правом глазике уже пошла вторичная. Очень бы хотела в Вами поговорить, у вас ведь похожий случай. Вы более опытны в этом вопросе. Если вы не против, сообщите свой контактный тел на мой email: otrubetskaya@yahoo.com
# 23:04 24-06-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Позвоните еще раз в отделение и скажите, что с 03 - постараюсь Вас записать раньше.
Возможность установки ИОЛ зависит от состояния глаза (надо смотреть) и уровня остроты зрения. Эффективность медикаментозного лечения при Вашем заболевании крайне низкая, имеет смысл только функциональная терапия на приборах.
# 23:11 24-06-2010 Ирина, обратиться
Петр Петрович, спасибо!
А на м. Аэропорт вы сейчас не принимаете?
# 08:42 25-06-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Да, принимаю, но следующий раз только в июле. Нужно звонить туда записываться.
# 15:49 05-07-2010 Ирина, обратиться
Петр Петрович, как вы думаете, нам стоит делать заклейки? Записались на ЗВП на 12.07. Наблюдала за Василисой, у неё дома такого сильного нистагма не бывает, как на приёмах у врачей, за предметами нормально следит до 2х метров.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru