banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

18:54 06-07-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день! Моему сыну 2,5 месяца. В месяц на осмотре в детской поликлинике нам поставили диагноз " не проходимость слезно-носового канала" (оба глаза). Назначили капли и массаж. Делалали, капали но к двум месяцам ничего не изменилось. Дали направление на зондирование, сегодня его сделали, но врач который производил зондирование сказал, что у нас еще заворот нижних век. Так же отметила что возможно слеза стоит в глазу по этой причине. Странно но в детской поликлинике офтальмолог ничего по этому поводу не сказала (были у нее не один раз перед зондированием). Теперь я в растренности, не ужели заворот век может быть связан с не проходимостью слезного канала? И едь если действительно у малыша был заворот, наверное он бы плакал переодически и тер глаза? Но у нас этого нет. Может как то по другому это проявляется?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:48 07-07-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Может не проявляться никак - физиологическая особенность. Но при таких заворотах, действительно, может застаиваться слеза и закупоривать носослезные канальцы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru