banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:24 13-09-2010 / Ольга / Сахалин, Корсаков, обратиться

Ребенку 7 мес. В 4 мес. произведено зондирование обоих глаз, но до настоящего времени правый глаз не излечен.Массаж делаем регулярно. Раньше гной проходил быстро оставалась слеза. Сейчас гной постоянно на протяжении 2 месяцев. Капали левомицетин, не помог - 30.08. ездили на повторное зондирование, но врач сказал, что канал промыли, канал проходим, лечить консервативно у своего окулиста. Зондировать не стали.
Окулист выписал витобакт 4 раза в день (с 31.08). С 09.09. капаем еще тобрекс-2Х 2 р.в день. Массаж постоянно. Гной не проходит.
1. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА как вылечить гной?
2. Если канал проходимый, почему стоит слеза и копится гной?
Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:45 14-09-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
1. Необходимо сдать отделяемое на посев, если только сопрофитная флора - значит канал открыт не до конца или сужен. Если патогенная - определить чувствительность ее к антибиотикам.
2. Не успевает проходить слеза через узкий канал или существует патогенная микрофлора, устойчивая к назаначаемым антибиотикам.
# 16:06 15-09-2010 Ольга, обратиться
Спасибо огромное за ответ, так и хочется распечатать страницу и показать нашему окулисту.
Ответьте пожалуйста на вопрос, если канал открыт не до конца или сужен, повторное зондирование поможет решить проблему? Или другими словами, что тогда делать?
# 13:22 18-09-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Если плотная пробка или спайка - да, если атрезия (заращение) - нет. Остается только промывать и массировать - с возрастом может немного растянуться.
# 04:52 19-09-2010 Ольга, обратиться
В том и дело, что я боюсь запустить до страшных осложнений. 3 дня гноя не было (после тобрекса 2-Х), а сегодня опять проснулись с гноем на ресницах. Окулист принимает 2 раза в нед. Готовлюсь.
Поэтому, извините, опять вопросы:
1. Наличие спайки или заращения выявляют какие-то приборы? т.е. как узнают, что конкретно с каналом?
2. "Промывать" - имеете в виду периодически промывать канал у окулиста в больнице или как обычное промывание дома фурацилином?
3. Регулярное умывание фурацилином не вредно?
И спасибо Вам большое
# 06:51 19-09-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
1. Определяют при зондировании.
2. Обычно дома, можно кипяченой водой.
3. Не нужно.
# 04:18 29-09-2010 Ольга, обратиться
На прием к окулисту попали только вчера. В итоге
1. Направление на анализ отделяемого и на чуствит. к антибиотикам не дали - сказали, что и так ясно, что флора патогенная.
2. Окулист согласна с тем, что канал сужен либо не проходим. Посоветовал попасть на платный прием к окулисту в обл. больницу, тому самому, который проводит зондирование детям. Дала его ФИО.
3. Дали направление к ЛОРу на проверку патологии носа. По моей просьбе.
Все. Никаких больше капель не прописали, никаких рекомендаций.
Сегодня звоню в обл. больницу, детский окулист в отпуске и платных приемов они не ведут. На вопросы не отвечают. Талон к ЛОРу только на 11 октября. Гной не проходит. Вчера ребенку исполнилось 8 месяцев.
Но у нас осталось на руках то самое направление на повторное зондирование, по которому нам промыли канал и сказали, что он проходим. Я вот думаю, может просто поехать еще раз по нему? Но они также промоют и скажут, что канал проходим. И чтобы мы шли к своему окулисту.
И начнется все по кругу.
Я в шоке. Извините.
# 20:58 15-03-2012 Асенька, обратиться
Скрипец Петр Петрович,
Здравствуйте. У ребенка до 3 мес. гноились глазки, лечили. Затем назначили зондирование, которое мы не прошли, т.к. ребенок заболел. Сейчас глазки не гнояться, но офтальмолог в дет.п-ке настаивает на зондировании, т.к. "стоит слеза", когда она нажимает. Действительно ли необходимо зондирование и нет ли риска повреждения при этой процедуре? (интересуюсь, т.к. меня предупредили, что необходимо подписать документ, где за все последствия процедуры несу ответственность я, и что не имею претензий к врачам если что)
# 12:55 16-01-2013 Елена, обратиться
Ольга, прошло уже 2 года, подскажите как решилась Ваша проблема. У нас сейчас такая же.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru