banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

15:26 27-01-2011 / Екатерина… / Зеленоград, обратиться

Здравствуйте, Петр Петрович! Были у Вас на приеме в декабре 2010года. Недоношенный ребенок, 30 недель, РН 2-3 стадии, индуцированный регресс, в 5 месяцев диагностирована глаукома на левом глазу - врожденная, развитая, некомпенсированная. 20.10. 2010 синустрабекулэктомия. Через 2 недели после операции при пальпировании врач заключил, что давление в глазу выше нормы, начали капать азопт 1р/д, через несколько недель добавили бетоптик(после измерения на тонометре Icare - 21мм.рт.ст), приехали на осмотр - глаз плотный(но в тот же день сделали измерение Icare - 16 мм.рт.ст), но все равно для перестраховки уже 3 недели капаем 2р/д азопт и 1р/д бетоптик. Глаз все равно твердый и мы собираемся ложиться на обследование. Мне сказали, что если заросло, сделанное ранее отверстие, то будут делать еще одну проникающую операцию. А если оно не заросло, то сделают еще одну дырочку лазером. Скажите, пожалуйста, на сколько целесообразно делать еще одну проникающую операцию, если через две недели после первой мы уже капали азопт?(страшно делать ребенку операцию каждые 3 месяца - это же 4 раза в год. и при таких операциях полно осложнений, страшно.) И какая возможно альтернатива? спросила про операции с клапаном - сказали, что таким маленьким практически не делают, так как много осложнений. Действительно много и они такие страшные(страшнее, чем при синустрабекулэктомии)? Еще мы по Вашему совету сделали ЗВП: OD - 60' 114-12, 15' 104-12. OS - 60' 138-11, 15' 116-8. Сейчас ребенку 9 месяцев(весит 6кг). Заранее благодарна за ответы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:03 28-01-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
На сегодняшний день имплантация дренажных клапанов начинает вытеснять стандартные хирургическиеметодики и количество случаев неэффективного лечения у детей снижается благодаря улучшению моделей клапанов и совершенствованию методик имплантации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru